Мероприятие «Мотобезопасность» прошло в ЮЗАО столицы
Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЮЗАО столицы провели мероприятие «Мотобезопасность».
В период с 8 по 10 августа 2025 года на территории Юго-Западного административного округа города Москвы сотрудниками Госавтоинспекции было проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение нарушений Правил дорожного движения среди водителей мототранспорта.
Мероприятие проводится в целях предупреждения аварийности с участием водителей двух- и трёхколёсной мототехники, повышения правосознания среди мотоциклистов, а также формирования культуры безопасного вождения.
Госавтоинспекция напоминает: управлять мототранспортом необходимо только при наличии соответствующей категории в водительском удостоверении. Использование защитного шлема – обязательное требование, которое спасает жизни. Соблюдение скоростного режима и правил маневрирования – залог вашей безопасности и безопасности окружающих.