Новости

Жителям Ясенева предложили проголосовать за развитие Битцевского леса в ближайшие годы

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
Жителям Ясенева предложили проголосовать за развитие Битцевского леса в ближайшие годы

Жителям Ясенева предложили принять участие в голосовании, посвященном сохранению и защите Битцевского леса, а также созданию комфортной среды для отдыха и прогулок. Голосование запущено в рамках проекта «Активный гражданин», сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Голосование насчитывает в себе шесть вопросов. Горожанам предстоит решить, поддерживают ли они стратегию сохранения и экологической реабилитации парка. Планируется, что в рамках нее создадут комфортную среду для отдыха, а также новую экоинфраструктуру. При этом за Битцевским лесом сохранится статус особо охраняемой природной территории. Ответить можно положительно или отрицательно, оставить выбор за специалистами либо внести свои замечания.

Второй вопрос касается создания так называемого «экологического кольца» парка. Это означает, что центральную часть оставят неприкосновенной, а край леса благоустроят.

Еще один важный вопрос, касающийся жителей Ясенева – это создание внутри Битцевского леса экосвязи между районами Ясенево и Чертаново Южное через Ясеневскую аллею. Здесь расположено одно из самых популярных мест в лесу вблизи усадьбы Ясенево.

Проголосовать можно на сайте проекта "Активный гражданин" по ссылке.

Последние новости