Новости

Жителям Ясенева предлагают угадать птиц

Фото: pixabay.com
Жителям Ясенева предлагают угадать птиц

Жителям района Ясенево предлагают проверить свои знания про птиц, проживающих на природных территориях Москвы.

Всего необходимо угадать семь птиц, пользуясь подсказками. Первая птица - ловкая, быстро передвигается даже по тонким веточкам. Также в отличие от многих видов птиц, ярко окрашены и самки, этот вид ещё называют модным.

Вторая птица – хищник, занесённый в Красную книгу Москвы под 0-й категорией, размером немного меньше вороны.

Третья птица известна неровным пульсирующим полётом. Окраска самцов и самок одинаковая.

Четвертая птица - шумная, сообщает о своем присутствии громкими криками. Эти птицы моногамны, сохраняют пары в течение всей жизни.

Пятая птица - столичная синица, занесенная в Красную книгу под 2 категорией редкости, с ледяной окраской и плотным телосложением.

Шестая птица - получила свое название из-за ярко-жёлтой полоски на голове, по форме напоминает шарик, с мягким пушистым оперением, маленьким хвостиком, почти без шеи. Из-за маленького размера и быстрому обмену веществ вынуждена постоянно находиться в поиске корма.

Седьмая птица - размером с воробья, поёт песню, отсылающую к её названию. Самки окрашены в серо-бурые оттенки с темными пятнами, у самцов голова, грудь, надхвостье его красно-малиновые, переходят в светло-розовые спину и брюшко, а крылья и хвост мягкого коричневого цвета с красноватым налетом. Иногда эту птицу называют красным воробьём.

Проверить ответы можно по ссылке: https://vk.com/mospriroda?w=wall-70051731_14778.

Последние новости