Новости

Жителям столицы рассказали как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

Фото: mos.ru
Жителям столицы рассказали как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

Москвичи могут тренироваться бесплатно благодаря проектам некоммерческих организаций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В частности, с 3 апреля в парках столицы возобновились забеги на пять километров в рамках движения «Паркран». В них могут принять участие все желающие, единственное требование — отсутствие любых признаков простуды. Чтобы стать участником движения, нужно зарегистрироваться на сайте parkrun.ru.

Шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов принимают участие в проекте «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок». Учеником младших классов учат правилам и технике игры в гольф. Для реализации проекта 22 учителя физкультуры прошли обучение по международной методике SNAG (Starting New At Golf).

В спортивном клубе «Восход» проводят тренировки по баскетболу и настольному теннису на английском языке. Записаться можно на сайте клуба.

«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — сказал главный тренер спортивного клуба Даниил Давыдов.

Последние новости