Новости

Жителям района Ясенево рассказали о планах благоустройства

Жителям района Ясенево рассказали о планах благоустройства

В районе состоялось обсуждение проекта облагораживания зеленой территории между улицами Тарусской и Ясногорской. Жители, собравшиеся в помещении районного Совета ветеранов, рассматривали не сам проект - он будет сформирован позже на основе собранных предложений, а его концепцию. Изменения коснутся зеленой зоны, ранее именуемой «бульваром-85».

Ясеневцы познакомились с проектом благоустройства зеленой территории между улицами Тарусской и Ясногорской на выставке, которая в течение недели работала в управе района. 

Подробней о концепции благоустройства в ходе общественных обсуждений рассказала заместитель главы управы района Ясенево Наталья Охотина. Речь шла о территории площадью около семи гектаров. Это свободная городская территория, не обремененная земельно-имущественными отношениями. В 2019 году здесь по просьбе местных жителей были проложены новые дорожки, но в процессе общения с горожанами родилась идея создания на этом месте зоны отдыха.

Ни одно из ныне растущих на бульваре деревьев не пострадает, более того – здесь будут высажены еще деревья и кустарники, а саму территорию украсят альпийские горки общей площадью 900 кв. м. Планируется создание целых пяти зон тихого отдыха, где установят 60 скамеек и столько же урн, а также 47 опор наружного освещения и перголы с качелями.

Участвовавших в обсуждении горожан больше всего волновали вопросы налаживания обратной связи с теми, кто будет реализовывать проект. Для этого было решено создать рабочую группу, в состав которой войдут активные жители и депутаты разных уровней. 

Последние новости