Новости

Жители Ясенева могут посмотреть видеоподкаст Мосприроды «Улитка: 600 миллионов лет неспешного пути»

Фото: pixabay.com
Жители Ясенева могут посмотреть видеоподкаст Мосприроды «Улитка: 600 миллионов лет неспешного пути»

Мосприрода предлагает вниманию зрителей видеоподкаст на тему «Дикие животные» о древнейших существах - улитках, говорится на странице в соцсети учреждения.

Новый подкаст вышел в рамках проекта Digital Camp «Зелёный вектор».

Эволюционный путь улитки составляет 600 миллионов лет. Считается, что улитка относится к самому многочисленному классу в составе типа моллюсков. В мире насчитывается около 110 тысяч видов улиток, в России обитает 1620 .

«А что мы знаем об этих древних животных? С какой скоростью передвигаются улитки? Насколько черепахи быстрее этих моллюсков? Зачем улиткам раковина? Чем они важны для экосистемы? Где улитки зимуют? И главное: а чему мы можем научиться у улиток?» - на эти и другие вопросы Мосприрода дает ответы в новом подкасте.

После просмотра зрителей ждет домашнее задание. В его выполнении вам поможет приложение Мосприроды - «Экологический справочник» для iOS или «Интерактивный справочник» для Android.

В приложении необходимо опубликовать авторские фотографии краснокнижных животных, которые можно сделать на любой природной территории столицы.

Чем больше домашних заданий будет выполнено, тем выше рейтинг участника в приложении.

«По итогам проекта Digital Camp «Зелёный вектор» участник с высоким рейтингом получит подарок от Мосприроды», - говорится в сообщении учреждения.

Ожидается, что до конца лета выйдет 18 видеоподкастов на три темы: «Мир растений», «Правильные экопривычки» и «Дикие животные».  

Посмотреть подкаст можно на сайте, в соцсети и YouTube-канале Мосприроды.

Последние новости