Новости

За год Мосприрода провела свыше 11 тыс эколого-просветительских мероприятий в формате онлайн

Фото: pixabay.com
За год Мосприрода провела свыше 11 тыс эколого-просветительских мероприятий в формате онлайн

За год силами учреждения проведено свыше 11 тыс эколого-просветительских мероприятий в формате онлайн, говорится на странице в соцсети учреждения.

В дистанционных программах приняли участие более 550 тыс человек.

Сегодня Мосприрода имеет в своем арсенале одиннадцать Дирекций природных территорий, десять эколого-просветительских центров, четыре экокласса и семь вольерных комплексов, включая Дом лани в Зеленограде. 

Так, за шесть месяцев 2021 года  силами Мосприроды проведено 3263 онлайн-мероприятия, которые посетили почти 124 тыс. участников. Это бесплатные мастер-классы, лекции, экскурсии, занятия, игры, квесты, природоохранные акции и др.

Эколого-просветительский проект «Природа_на_удалёнке» - это более 20 видов онлайн-направлений. Проект начал работу марте 2020 года, в 2021 году в рамках проекта прошло 4305 мероприятий, которые посетили 250 тыс. человек.

Всего же было организовано 11,3 тыс. онлайн-мероприятий с участием более 550 тыс. участников.

Весной 2020 года сотрудники Мосприроды расширили аудиторию за счет онлайн-формата и активного присутствия в соцсетях учреждения.

Проект «#Природа_на_удалёнке» пользуется огромной популярностью у москвичей.

«В 2020 году проект стал лауреатом Второго Всероссийского конкурса лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр – Экология» в номинации «Лучший информационный проект в сфере экологии (для пресс-служб организаций и средств массовой информации)», - говорится в сообщении.

В начале этого года году проект поучил признание Комплекса городского хозяйства Москвы и получил награду «За лучший эко-информационный проект».

В 2021 году глава Мосприроды Виталий Видяпин получил благодарственное письмо от Министерства природных ресурсов и экологии РФ за работу проекта.

Отметим, что в Ясеневе Мосприроду представляет экоцентр «Битцевский лес».

Последние новости