Новости

Жители Ясенева могут зарегистрировать брак в местных офисах "Мои документы" на Новоясеневском проспекте

Жители Ясенева могут зарегистрировать брак в местных офисах "Мои документы" на Новоясеневском проспекте

Жители Ясенева теперь могут получить услуги ЗАГС в офисах "Мои документы" по адресам: Новоясеневский пр-т, д. 9 и Новоясеневский пр-т, д. 1. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Число МФЦ, где можно заключить брак в неторжественной обстановке и получить другие услуги ЗАГС, возросло с 47 до 87. Сотрудники офисов "Мои документы" прошли обучение, теперь они имеют право проводить неторжественные церемонии заключения брака (для граждан России старше 18 лет), а также расторгать брак между гражданами России, вносить исправления и изменения в записи актов гражданского состояния, регистрировать рождение и смерть (только по заявлению юридических лиц, а также по решению суда). 

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что проект стартовал в конце мая и оказался настолько удачным, что список офисов "Мои документы", предоставляющих услуги ЗАГС, решили расширить. Чаще всего в МФЦ заказывают получение повторных документов ЗАГС. Кроме того, здесь можно подтвердить родство и восстановить ветхие документы. 

Последние новости