Новости

Жители Ясенева могут сообщить Мосприроде о вредных растениях на природных территориях Москвы

Фото: pixabay.com
Жители Ясенева могут сообщить Мосприроде о вредных растениях на природных территориях Москвы

Жители Ясенева могут стать участниками волонтёрского проекта "Мосприроды" по выявлению сорных и вредных растений. Об этом сообщается на официальной странице учреждения во "ВКонтакте".

Специалисты периодически выявляют на природных территориях столицы новые участки, на которых растёт борщевик Сосновского - растение, оставляющее сильные и долго заживающие ожоги. Как правило, борщевик Сосновского находят рядом с ЛЭП, магистралями и инженерными коммуникациями. На особо охраняемых природных территориях такие места выкашивают до 10 раз в теплое время года.

В рамках нового проекта волонтёрам предлагается сообщать о сорных и вредных растениях с указанием места их обнаружения и присылать информацию с фотографиями в социальные сети или на электронные почты Дирекций природных территорий столицы. Эта информация поможет не допустить распространения вредных растений.

Жители Ясенева могут обращаться в социальные сети ДПТ "Битцевский лес" во "ВКонтакте", Instagram и Facebook, либо по электронной почте plantsanimalsmsk@gmail.com.

Последние новости