Новости

Жители Ясенева могут принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню журавля

Фото: pixabay.com
Жители Ясенева могут принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Всемирному дню журавля

Жители Ясенева могут принять участие в мероприятиях, организуемых Мосприродой и приуроченных к очередной экологической дате этой недели: Всемирному дню журавля, сообщается на сайте учреждения.

Из занятий и активностей посетители узнают о том, где обитают журавли, чем они питаются, сколько всего видов журавлей обитает на территории России.

Так, 7 и 9 сентября в 15:00 пройдет обзорная экскурсия по интерактивной экспозиции экоцентра «Лесная сказка» в зоне отдыха «Битца». В ходе экскурсии пройдет общее знакомство с интерактивной экспозицией музея «Лесная сказка». Посетители смогут совершить путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, познакомиться с их обитателями, услышать голоса птиц, определить деревья по стволам. Записаться на мероприятие можно по телефону +7 (499) 643-38-43.

Кроме того, 9 сентября в 12:00 в экоцентре «Битцевский лес» пройдет тематическое занятие «Журавли». Посетители узнают о том, что это за птицы, чем они интересны, какие существуют виды журавлей и многое другое. Запись не требуется. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (916) 306-56-50.

Посетителям напоминают, что необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Последние новости