Новости

Жители Ясенева могут обследоваться в павильоне "Здоровая Москва"

Фото: mos.ru
Жители Ясенева могут обследоваться в павильоне "Здоровая Москва"

"Мы модернизировали опыт “Здоровой Москвы”, который был в 2019 году, и в этом году  мы запускаем новую программу диспансеризации. Павильоны, как и прежде, удобные, логистически верно расположенные и максимально комфортные для пациента. Впервые это полностью цифровые павильоны — вся работа с пациентом осуществляется в цифровом виде. Врач получает доступ к информации вашей электронной медкарты и видит все показатели вашего здоровья. Кроме того, результаты всех исследований, проведенные в павильоне, грузятся  в электронную медкарту и доступны как лечащему врачу, так и горожанину. Также мы подключили к работе врачей общей практики из поликлиник — они
обладают более широкой специализацией и могут поставить максимально точный диагноз", - сказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы, летние павильоны "Здоровая Москва",  где горожане могут бесплатно проверить здоровье, расположились в столичных парках.  Жители Ясенева могут обследоваться в мобильном пункте в сквере у культурного центра "Вдохновение".

Павильоны работают ежедневно с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных.  Чтобы пройти обследование, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, или его копию.  Если человек не прикреплен к городской поликлинике, то он может это сделать с помощью полиса ОМС  прямо на месте.

Пациентов павильонов принимают  врачи городских поликлиник, а  встречают и консультируют - сотрудники центров «Мои документы».

Последние новости