Новости

Жители Москвы смогут получить льготные лекарства в коммерческих аптеках

Фото: mos.ru
Жители Москвы смогут получить льготные лекарства в коммерческих аптеках

Эксперимент по выдаче льготных лекарств в коммерческих аптеках вскоре будет запущен в столице. Об этом заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила на IV Форуме социальных инноваций регионов.

По ее словам, в рамках проекта москвичи смогут получать лекарства по льготным рецептам в коммерческих аптеках наряду с городскими пунктами выдачи препаратов.

«Речь идет о неспецифических лекарствах, которые составляют до 40% объема препаратов для льготников. Нам это позволит разгрузить склад и высвободить человеческий ресурс. Пациенту это даст больше точек для получения нужного лекарства. Две крупные аптечные сети уже подтвердили свою заинтересованность в участии в проекте», - пояснила Анастасия Ракова.

IV Форум социальных инноваций регионов проходит с сегодняшнего дня в Гостином дворе и завершится 11 сентября. Программа форума построена вокруг восьми основных направлений: здоровья, образования, карьеры, долголетия, высоких технологий, счастья, социальной поддержки и будущего.

Последние новости