Новости

Осенью 2021 года жители Москвы высадят деревья в Битцевском лесу в честь рождения ребёнка

Фото: Сайт Мэра и Правительства Москвы
Осенью 2021 года жители Москвы высадят деревья в Битцевском лесу в честь рождения ребёнка

Жители Москвы осенью этого года смогут высадить в Битцевском лесу деревья в честь рождения ребёнка в рамках проекта "Наше дерево". Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы. 

Проект "Наше дерево" появился несколько лет назад, и за это время успел стать одним из самых популярных у жителей Москвы. Только за 2 года его существования горожане высадили почти 7,5 тысяч деревьев. А осенью этого года москвичи намерены высадить еще больше - 8,4 тысяч деревьев. 

Помимо Битцевского леса, саженцы появятся еще на 24 природных территориях, например в Москворецком и Тропаревском лесопарках, в природном заказнике "Долина реки Сетунь".

Выбрать породу дерева и зону высадки можно на сайте Мэра и Правительства Москвы. Позднее пользователи смогут увидеть на интерактивной карте доступные виды деревьев. 

Сразу после того, как пользователь выберет дерево и парк для высадки, необходимо оформить электронное заявление. Нужно только ввести сведения о ребенке и одном из родителей. За 10 дней до предполагаемой даты участники проекта получают приглашение на высадку с указанием точного времени и места.

Последние новости