Новости

Жителей Ясенева приглашают стать гидами

Жителей Ясенева приглашают стать гидами

Департамент культурного наследия города Москвы ведет набор гидов на годовой экскурсионный проект "Гид района".

В районе Ясенево много исторически значимых мест. Это и усадьба «Узкое» с конным двором, и усадьба «Ясенево». В усадьбе "Ясенево" венчались родители писателя Льва Толстого и снимали множество фильмов, а в "Узком" останавливалось множество известных людей.

Уникален и один из самых красивых парков - Битцевский лес и православный храм, построенный  по образу и подобию храма в Иерусалиме.

Если вы хотите стать гидом по району Ясенево, нужно подать заявку на на портале "Узнай Москву" по ссылке: https://um.mos.ru/news/229516/.

Впервые к разработке экскурсионных маршрутов приглашаются не только специалисты, но и все, кто любит и изучает культурное наследие нашего города.

Уточняется, что гидом может стать как аттестованный специалист, так и краевед-любитель, любого возраста и пола, главное, чтобы он знал историю и владел навыками рассказчика.

Экскурсии могут быть обзорные пешеходные, на самокатах или велосипедах, автобусные, созданные на основе воспоминаний жителей, приуроченные к Году памяти и славы, юбилейным датам, по литературным местам, с посещением крыш или панорамных площадок, в виде вечерних прогулок, квеста, марафона, или субботника.

Департамент отберет лучшие маршруты, поможет гидам доработать материал, устроит прогон их экскурсий с экспертами, выпустит видеопревью в соцсетях, пригласит авторов отобранных экскурсий на работу экскурсоводами проекта.

Набор гидов ведется до 3 апреля 2020 года.

Последние новости