Новости

Жителей Ясенева приглашают на онлайн-занятия ко Всемирному дню вторичной переработки

Фото: pixabay.com
Жителей Ясенева приглашают на онлайн-занятия ко Всемирному дню вторичной переработки

Жители Ясенева могут принять участие в онлайн-занятиях, которые подготовила Мосприрода с 15 по 21 ноября ко Всемирному дню вторичной переработки. Об этом сообщается на странице Мосприроды во «ВКонтакте».

Так, 15 ноября в 12:00 всех желающих приглашают на занятие «Зеленые советы для живой планеты», организованное экоцентром «Битцевский лес». Участникам расскажут о задачах вторичной переработки, а также поделятся советами с теми, кто решил сделать первые шаги к раздельному сбору отходов.

В 14:00 того же дня пройдет лекция «День вторичной переработки». Участникам расскажут о раздельном сборе отходов, а также о том, зачем его нужно внедрять в повседневную жизнь. Кроме того, на занятии участников научат различать маркировки товаров, чтобы выбирать перерабатываемую упаковку.

16 ноября в 09:00 всех желающих ждет лекция «Упаковка – новый взгляд на старую проблему». В ходе видеолекции участники узнают об истории упаковки, о том, когда произошел переворот в производстве упаковочных материалов и в чем заключаются особенности современной упаковки.

Всю информацию о мероприятиях можно найти на странице экоцентра «Битцевский лес» во «ВКонтакте».

Последние новости