Новости

Жителей Ясенева дополнительно проинформируют о социальных услугах в районе

Жителей Ясенева дополнительно проинформируют о социальных услугах в районе

Волонтеры и депутаты Ясенева начнут работать над повышением уровня информирования жителей района о получении социальных услуг во время действия ограничений по коронавирусу. Такое решение было принято 10 ноября в ходе приема населения муниципальным депутатом Ясенева Анной Дерюгиной.

«Поскольку противоковидные меры в Москве продлены до 15 января, мы обсудили с представителем волонтерского штаба района актуальность и востребованность информирования жителей об услугах, которые они могут получить, не выходя из дома. Это касается доставки продуктов и медикаментов людям пожилого возраста, помощи многодетным семьям, вынужденным по показаниям здоровья оставаться в самоизоляции», — объяснила Дерюгина.

Совместно с волонтерами, представителями общественных организаций и руководителем центра социального обслуживания Ясенева муниципальные депутаты решат, какими способами эффективнее информировать горожан, и что, в целом, из услуг они могут предложить нового помимо существующих форматов.

«Все это делается для того, чтобы люди в комфорте оставались дома, не подвергали себя риску заражения коронавирусом, выходя в магазин, аптеку и другие общественные места», — отметила Дерюгина.

О приеме населения

В период действия ограничительных мер по коронавирусу в Москве прием населения муниципальными депутатами преимущественно проводится по телефону или в онлайн-формате. Чтобы стать его участником, необходимо предварительно записаться по телефону 8 (495) 423-43-22. Обратиться к депутатам можно по разным вопросам.

 «Например, в этот раз от жителя поступила жалоба о несоблюдении режима тишины в его доме. Такие проблемы мы тоже решаем. Связываемся с управляющей и строительной компаниями и проводим разъяснительную беседу», — подчеркнула Дерюгина.

График и адреса приемов муниципальных депутатов Ясенева до конца этого года можно посмотреть на официальном сайте Совета депутатов по ссылке.

Последние новости