Новости

Жителей района Ясенево предупредили о мошенниках

Жителей района Ясенево предупредили о мошенниках

В столице в период коронавируса участились случаи мошенничества, совершаемые недоброжелателями под видом социальных волонтеров. Правительство Москвы просит жителей столицы быть бдительными и не запускать в квартиру посторонних людей.

Как сообщает сайт, для оказания поддержки пожилым людям в период коронавируса  в городе работают социальные службы, которые доставляют им  продукты из магазинов, гуляют с собаками и приносят лекарства. К сожалению, вместе с этой инициативой начали свою работу мошенники, которые пытаются нажиться на доверчивости жителей серебряного возраста. 

Как отличить волонтера от мошенника?

Волонтер придет по заявке, которую вы оставите по телефону горячей линии +7 (495) 870-45-09, либо после обращения на горячую линию акции #Мывместе +7 (800) 200-34-11.

Волонтер предупреждает о своем приходе заранее

Волонтер имеет при себе специальный бейдж и паспорт РФ

Волонтер приходит в маске, перчатках и антисептиками и соблюдает социальную дистанция в 1,5 - 2 метра.

Волонтер не заходит в квартиру

Волонтер сообщает номер заявки.

Подтвердить личность социального волонтера можно по ссылке по телефону волонтерского штаба: +7 (495) 633-63-83. Для того чтобы подтвердить личность волонтера акции #Мывместе, можно позвонить в московский штаб по телефону: +7 (999) 898-16-18 (ГБУ «Мосволонтер»). Оператору нужно будет назвать фамилию, имя и отчество волонтера, он проверит его по базе.

Последние новости