Новости

Жителей района приглашают поучаствовать в акции «Бессмертный полк онлайн»

Жителей района приглашают поучаствовать в акции «Бессмертный полк онлайн»

Завтра состоится акция «Бессмертный полк» в онлайн-формате. 9 мая, в День Победы, транслировать мероприятие будут по телевидению, в Интернете, а также на медиаэкранах по всей России. Узнать подробности о памятном мероприятии можно по телефону горячей линии 8-800-20-1945-0.

Выглядеть это будет как бесконечный диафильм из череды портретов и историй героев войны, загруженных в интернете участниками акции. Разместить фото ветерана для онлайн-шествия можно на следующих площадках: https://2020.polkrf.ru/, https://ok.ru/app/immortal-regiment, https://vk.com/polk_app, https://sber9may.ru/.

О трансляции шествия будет подробно рассказано на пресс-конференции, которая пройдет 7 мая в 16:00 на площадке МИА «Россия сегодня».

9 мая коньковцы и все москвичи могут вспомнить своего ветерана в кругу семьи. Организаторы акции также предлагают в память о своем ветеране сфотографироваться с его портретом, рассказать свою историю, снять видео и опубликовать пост на своей странице в соцсетях Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм – с хэштегом #Бессмертныйполкдома.

История, размещенная в соцсетях с хештегом #Бессмертныйполкдома, автоматически попадет на сайт moypolk.ru, где будет вестись онлайн-трансляция.

Свою аватарку в соцсетях можно сменить на Журавлика – символ Бессмертного полка или фото своего ветерана.

Кроме того, можно поучаствовать в виртуальном построении #Бессмертныйполкдома. Предлагается сделать фото своей семьи вместе с портретом своего ветерана или записать свой рассказ о нем на видео и опубликовать в сети Инстаграм с хэштегами #Бессмертныйполкдома. Так истории, благодаря специалистам университета ИТМО, попадут на интерактивную карту мира.

Можно записать историю про своих ветеранов в Народную летопись на сайте moypolk.ru.

Подробности можно узнать на сайте karta.moypolk.ru.

Последние новости