Новости

Записаться на прием к нотариусу можно на официальном сайте Мэра Москвы

mos.ru
Записаться на прием к нотариусу можно на официальном сайте Мэра Москвы

Пилотный проект по записи к нотариусу онлайн запустили на портале mos.ru. Сейчас к нему присоединились 20 нотариусов. В будущем число доступных для записи организаций планируется увеличить.

Чтобы воспользоваться услугой на портале mos.ru, необходимо зайти в раздел «Услуги» и выбрать вкладку «Документы». Затем надо выбрать нужную услугу, дату и время посещения нотариальной конторы.

Также в новом разделе опубликованы подробные инструкции, как вступить в наследство, оформить договор дарения, и отображается список документов, которые нужно предоставить на приеме.

Для использования услуги нужно быть зарегистрированным пользователем портала государственных услуг mos.ru и иметь стандартную или полную учетную запись.

«Новый онлайн-сервис на mos.ru— это удобный инструмент, с помощью которого можно оформить предварительную запись на прием к нотариусу. Жителям больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности — достаточно выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы», — отметил первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

Последние новости