Новости

Заммэра Ракова сообщила о первых пациентах в обновленном корпусе №4 московской больницы №52

mos.ru
Заммэра Ракова сообщила о первых пациентах в обновленном корпусе №4 московской больницы №52

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о том, что в здании корпуса №4 городской больницы №52 разместили ревматологический и гематологический центры.

«Пациенты могут получить там всю необходимую лечебно-диагностическую помощь по данным профилям, – пояснила вице-мэр. – Помимо круглосуточного стационара, в центрах организованы дневные стационары с полным доступом к диагностической и лечебной базе ГКБ № 52».

В клинике разместили 12 реанимационных коек, закупили для неё более 1,6 тысячи единиц новейшей медтехники, в том числе ИВЛ, МРТ и КТ, наркозно-дыхательные аппараты. А с помощью новой молекулярно-генетической лаборатории врачи могут выбирать наиболее оптимальные решения при лечении.

Оборудование корпуса позволяет проводить эффективную эндоскопическую и ультразвуковую диагностику. Врачи ревматологической службы больницы могут использовать инновационные интегрированные схемы терапии, а пациенты с онкогематологическими болезнями будут проходить лечение по современным высоким стандартам, включая трансплантацию кроветворных стволовых клеток. Для аллогенной трансплантации костного мозга на основе современных клеточных технологий теперь доступны больше возможностей.

В отделении реанимации обустроены специальные изолированные боксы с индивидуальной системой контроля за состоянием больного, что позволяет лечить пациентов со сниженным иммунитетом.

Последние новости