Новости

Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 года

mos.ru
Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 года

Заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова подвела итоги онкорейтинга за 2023 год.

По словам вице-мэра, список формируется на основе мнений пациентов и объективных медицинских показателей работы стационаров и способствует развитию здоровой конкуренции между якорными онкоклиниками столицы.

Так, по итогам прошлого года возглавила рейтинг городская клиническая онкологическая больница №1, где ежегодно проходят лечение почти 100 тысяч человек. Она улучшила показатели по сравнению с предыдущим годом, увеличив число курсов противоопухолевого лечения и операций на 7% в онкоотделениях круглосуточных стационаров, некоторые из которых уникальны в мире.

Новый рейтинг лучших онкологических стационаров Москвы за 2023 год опубликован на сайте департамента здравоохранения столицы. Первое место в нём заняла городская клиническая онкологическая больница №1, второе – Московская городская онкологическая больница №62, третье – Московский клинический научный центр имени Логинова, четвёртое – городская клиническая больница имени Боткина. В пятерку лучших также попал московский многопрофильный клинический центр «Коммунарка».

По сравнению с 2022 годом отмечается существенный рост по многим показателям: стабильно фиксируется отсутствие осложнений после хирургического лечения у пациентов в большинстве онкологических клиник, существенно сократились сроки ожидания начала лечения, а онкологический консилиум проводится быстрее.

Последние новости