Новости

За полгода  предприниматели воспользовались онлайн-сервисами портала МБМ более 26 тыс раз 

mos.ru
За полгода  предприниматели воспользовались онлайн-сервисами портала МБМ более 26 тыс раз 

За шесть месяцев 2021 года столичные предприниматели более 26 тыс. раз воспользовались онлайн-продуктами портала ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«В I полугодии онлайн-продуктами портала МБМ воспользовались более 26 тыс. раз. Представленные сервисы и услуги упрощают ведение бизнеса в Москве и способствуют его эффективному развитию. Так, предприниматели могут дистанционно подать заявку на подготовку документов для регистрации компании, найти помещение, подобрать франшизу. На портале можно узнать и о городских мерах поддержки бизнеса», – отметила Наталья Сергунина.

Наиболее популярными сервисами стали «Интерактивный помощник» и «Проверка контрагентов», каждым из которых воспользовались 5,1 тыс. раз. Всего на портале mbm.mos.ru собрано более 20 онлайн-услуг и сервисов.

Востребована среди предпринимателей и онлайн-услуга «Законодательный бизнес-дайджест», который рассказывает о важных нововведениях в сфере правового регулирования бизнеса. В первом полугодии к сервису обратились 4,6 тыс. пользователей.

Также больше людей стали записываться в бесплатный коворкинг. Всего в первой половине 2021 года в МБМ было одобрено около 2,3 тыс. заявлений на предоставление рабочих мест для компаний, индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

«Помимо услуг и сервисов, на портале mbm.mos.ru разрабатывают информационные онлайн-проекты в помощь тем, кто решил открыть и развивать свое дело. Например, «Гайд по открытию – франшиза» содержит необходимые данные для того, чтобы стать франчайзи. Проект открылся в апреле, и почти за 2,5 месяца к нему обратились около шести тысяч пользователей», – рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

А запущенная в мае 2021 года экосистема «Все о самозанятости от А до Я» за два месяца собрала более 8,6 тыс. пользователей.

Последние новости