Новости

Юные инженеры из Москвы могут подать заявку на участие в First Russia Robotics Championship

Фото: mos.ru
Юные инженеры из Москвы могут подать заявку на участие в First Russia Robotics Championship

Юные инженеры из Москвы могут подать заявку на участие в First Russia Robotics Championship, сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заместителя главы города Наталью Сергунину.

Набор участников команды, которые будут готовить к Московскому чемпионату по робототехнике First Russia Robotics Championship сезона 2021/2022 года, объявлен региональным ресурсным центром международных соревнований First Lego League. Победители региональных соревнований попадут на всероссийский чемпионат.

«Ежегодно в этих соревнованиях участвуют более 200 тыс. команд из 113 стран, то есть около 2 млн детей по всему миру, — сказала Наталья Сергунина. — Такие проекты предоставляют юным инженерам уникальные возможности для личностного роста, учат работать в команде и помогают раскрыть свой потенциал».

Заявки принимаются до 2 августа, образовательные организации могут подготовить на своих площадках команды из учащихся. Для участия нужно заполнить форму на сайте регионального ресурсного центра, а затем пройти конкурсный отбор.

Последние новости