Новости

XX Московский фестиваль прессы пройдёт 27 августа в парке на Поклонной горе

mos.ru
XX Московский фестиваль прессы пройдёт 27 августа в парке на Поклонной горе

27 августа в парке на Поклонной горе в столице пройдёт XX Московский фестиваль прессы.

На юбилейном фестивале будут представлены различные профессиональные СМИ: «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец», «Российская газета» и другие газеты и журналы. 

Фестиваль будет проходить с 10:00 до 21:00. Площадку поделят на тематические зоны: «Бизнес и Digital», «Увлечения», «Спорт и здоровье», «Книги» и «Дети». Участники смогут ознакомиться с современными технологиями в СМИ, успешными практиками создания новых диджитал-проектов, оформить подписку на газеты и журналы.

В зоне «Бизнес и Digital» пройдут презентации, лекции и мастер-классы. Эксперты расскажут, как выбрать лучшую автошколу Москвы, помогут разобраться в тонкостях профессии SMM-менеджера, проведут интерактивный урок для старшеклассников по сторителлингу на тему «Мой город – Москва».

В зоне «Увлечения» пройдет виртуальная прогулка по уникальным уголкам столицы, расскажут о правилах репортажной фотосъёмки, научат бережному отношению к книгам.

Для маленьких посетителей будет работать площадка «Дети». Их ждут различные мастер-классы и семейные игры, мультфильмы и произведения детских авторов. В зоне «Книги» будут представлены книжные новинки и пройдут творческие встречи с авторами.

На площадке «Спорт и здоровье» специалисты поделятся секретами поддержки хорошей физической формы и сохранению молодости. Газета «Московское долголетие» представит большую интерактивную программу о моде, достижениях в науке и медицине для увеличения продолжительности жизни.

На сцене пройдет праздник «Народы Москвы» от газеты «Вечерняя Москва». На вечернем концерте выступят Makarov band, участница «Детского Евровидении-2016» и победительница премии Music Box Саша Абрамейцева, участница конкурсов «Главная сцена» и «Новая волна» Катя Елисеева и другие певцы.

Подробную программу XX Московского фестиваля прессы, который проходит при поддержке департамента СМИ и рекламы Москвы, можно увидеть на сайте pressfest.ru и страницах фестиваля в соцсетях.

Последние новости