Новости

Врачи поликлиники № 134 провели вакцинацию ветеранов от коронавируса

Врачи поликлиники № 134 провели вакцинацию ветеранов от коронавируса

Выездная бригада медиков городской поликлиники №134 провела вакцинацию от COVID-19 в Пансионате для ветеранов войны «Коньково». Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

Врачи городской поликлиники № 134 на днях организовали и провели вакцинацию в Пансионате для ветеранов войны «Коньково». Перед вакцинацией со всеми были проведены беседы, касающиеся состояния здоровья. Медики рассказали пожилым людям, какое действие окажет прививка, что именно она защитит от риска заболевания коронавирусом. 

- Именно в возрастной группе 65+ больше всего больных, которые тяжело переносят COVID-19. Поэтому обязанность города - максимально защитить пожилых горожан, - говорится в сообщении.

По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, на сегодняшний день такая защита есть, это вакцина.

- В полном объеме весь спрос мы готовы удовлетворить. Сейчас у нас работает много точек вакцинации, – отметила вице-мэра.

Как только стало известно, что данный возраст не является противопоказанием для прививки, было принято решение о выездной вакцинации в 33-х домах престарелых Москвы. В ней приняли участие более 9000 человек.

фото - скриншот видео с официальной страницы пресс-службы Департамента здравоохранения Москвы в социальной сети "Фейсбук". 

Последние новости