Новости

Врач Владимир Болибок поддержал московскую программу поощрения вакцинации

mos.ru
Врач Владимир Болибок поддержал московскую программу поощрения вакцинации

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок поддержал проведение поощрительной программы «Миллион призов #ПобедимCOVIDвместе» для москвичей старше 60 лет. Медик отметил, что акция будет содействовать формированию коллективного иммунитета и уменьшению случаев заболевания коронавирусом.

«Сейчас за день в Москве вакцинируется около 10 тысяч. Если условно считать, что в Москве 10 миллионов человек, то надо три года, чтобы такими темпами люди провакцинировались. И получается мы эти три года в масках, перчатках будем ходить и друг от друга на расстоянии? Есть единственный способ преодолеть пандемию, в частности в Москве, – сделать вакцину. И для поощрения граждан все средства хороши. Я любую инициативу в этом направлении приветствую», – подчеркнул Болибок.

Иммунолог напомнил, что пожилые люди тяжелее переносят заболевание. А вероятность появления тяжелых последствий после коронавируса возрастает – инфекция цепляется практически за все клетки человека.

Программа поощрения стартовала 27 апреля. Сделавшие первую прививку пожилые москвичи со столичным полисом ОМС могут получить в пунктах вакцинации или на сайте программы подарочную карту или призовые баллы для покупок в партнерских магазинах, аптеках и кафе.

Последние новости