Новости

Воспитанники школ искусств ДНР приедут на столичный фестиваль «Горячее сердце»

mos.ru
Воспитанники школ искусств ДНР приедут на столичный фестиваль «Горячее сердце»

В детском фестивале «Горячее сердце», который пройдет в столице с 20 по 25 декабря, примут участие воспитанники 16 школ искусств Донбасса, ставшие финалистами отборочного тура. В столицу приедут ребята из Донецка, Ясиноватой, Макеевки, Горловки, Новоазовска и Комсомольского. 

Завершится конкурс большим гала-концертом «Москва — Донбасс», который организуют 23 декабря на сцене театра «Школа драматического искусства». На сцене выступят ребят из столицы и Донбасса. Прямая трансляция гала-концерта будет доступна в группе московских школ искусств в соцсети «ВКонтакте».

Перед концертом пройдет торжественное подписание партнерских соглашений о сотрудничестве между столичными школами искусств и школами искусств Донбасса. Столичные педагоги будут курировать своих донецких коллег и поделятся с ними опытом.

В рамках просветительской программы гости посетят Измайловский кремль, Государственный культурный центр — музей В.С. Высоцкого и другие культурные учреждения, а также побывают на елке мэра Москвы и кремлевской елке. 

Фестиваль «Горячее сердце» был создан по инициативе детской музыкальной школы имени С.М. Майкапара. С 2015 года мероприятие проводится в Донецке при содействии управления культуры администрации города.

Последние новости