Новости

Восьмой этап проекта «Списанные книги» стартовал в Москве

pixabay.com
Восьмой этап проекта «Списанные книги» стартовал в Москве

Более 233 тысяч изданий нот, журналов и книг передадут столичные библиотеки в пользование москвичам.

В этом году в проекте «Списанные книги»  участвуют 186 библиотек. Большинство списанных книг подготовили библиотеки Центрального административного округа — более 50 тысяч экземпляров. Примерно 5,5 тысяч книг попали в обменный фонд, доступный только юридическим лицам – различным организациям и госучреждениям.

Участвовать в проекте достаточно просто. Нужно лишь зарегистрироваться на портале «Списанные книги» и забронировать понравившееся издание. В день можно выбрать не более 10 книг. В течение трех дней нужно будет приехать за книгами в библиотеку. 

Юридическим лицам нужно ввести наименование организации, ИНН, ОГРН и указать контактные данные. В течение трех дней заявитель получит электронное письмо с логином и паролем для личного кабинета. Максимальный заказ в сутки составляет 100 книг. Их необходимо забрать в течение 14 календарных дней после подтверждения брони.

«Каждый год интерес к акции среди горожан только растет. Москвичи задолго до ее начала начинают писать в социальных сетях — интересуются датой старта нового этапа, содержанием списываемых книг. На прошлом этапе количество книг, которые получили вторую жизнь и обрели новых владельцев, превысило один миллион, а сам портал за все время работы посетили более 32 миллионов раз», — рассказал руководитель Департамента культуры столицы Александр Кибовский. 

Последние новости