Новости

Волонтеры: Защищать Родину вызываются даже совсем юные мальчики и девочки 

Фото: Кирилл Журавок
Волонтеры: Защищать Родину вызываются даже совсем юные мальчики и девочки 

Волонтёры расположенного по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 единого пункта отбора на контрактную службу, которые раздают соответствующие буклеты около станций метро, рассказали, что защищать Родину вызывают даже совсем юные мальчики и девочки.

Как отметил доброволец Артём Воинский, иногда подходят бабушки и дедушки и интересуются возможностью пойти в армию. В таком случае им вежливо отказывают.

«Мы информируем людей о том, что у них есть возможность встать на защиту Родину, записавшись на военную службу по контракту. Люди чаще всего подходят и интересуются денежным вознаграждением, льготами и сроками прохождения службы», – подчеркнул Артём.

Другой волонтер Анастасия Боброва пояснила, что всерьез задумавшихся о заключении контракта после консультации и получения буклета отправляют за дополнительной информацией по номеру 117, а затем предлагают лично посетить единый пункт отбора. Здесь кандидаты проходят медкомиссию, после чего на основании их физической готовности, образования и навыков им подбирают военно-учетную специальность. 

Последние новости