Новости

Волонтеры Юлия Халяпина и Наталья Девяткина доставляют продукты пожилым людям

Волонтеры Юлия Халяпина и Наталья Девяткина доставляют продукты пожилым людям

В районе Ясенево на Юго-Западе столицы активисты помогают сотрудникам ТЦСО. Об этом сообщает газета "Москва За Калужской заставой". 

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и введением режима самоизоляции, остро встал вопрос о необходимости покупки продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, выгула собак, приобретения рецептов на лекарственные препараты для пожилых людей и людей на карантине. Заявки на оказание помощи от горожан поступают ежедневно.

30 марта Юлия Халяпина приняла три заявки. Для жительницы дома по улице Инессы Арманд Риммы Петровны она приобрела лекарства и продукты питания; для Людмилы Ивановны, проживающей на Новоясеневском проспекте, взяла у врача рецепт на лекарства и купила их, доставив заявительнице. Валентина Филлиповна попросила отвезти вещи сыну, который находится в больнице, и Юля доставила их ему в больницу, которая находится в другом районе округа.

Наталья Девяткина по заявке пожилых жителей купила необходимые продукты и лекарства и привезла им домой. Взаимодействуя с заявителями, волонтеры находятся на расстоянии полутора метров в маске и перчатках. Они оставляют продукты у дверей, а питомцев привязывают к ручке двери и ждут на безопасном расстоянии, пока его примут назад. Чтобы ускорить процесс выполнения просьб, девушки-волонтеры используют свои машины.

Если вы оказались в сложной жизненной ситуации в связи с эпидемией коронавируса и вам нужна помощь волонтеров, обращайтесь по телефону «горячей линии»: 8(800)200-34-11 или оставляйте заявку по телефону: 8(495)423-30-00.

Последние новости