Новости

Внимание и забота: как волонтеры помогают на патриотических мероприятиях в Москве

Фото: mos.ru
Внимание и забота: как волонтеры помогают на патриотических мероприятиях в Москве

Волонтеры в Москве вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Одним из наиболее масштабных направлений волонтерского движения является патриотическое добровольчество. Волонтеры принимают участие в таких акциях как «Красная гвоздика», «Линия памяти», «Поздравь ветерана» и многих других.

«Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт», — сказала Наталья Сергунина.

С 3 по 9 мая более 200 волонтеров встречали вокзалах и в аэропортах ветеранов, прибывающих в столицу на празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Около 100 москвичей стали хранителями огня на акции «Линия памяти», еще около 300 волонтеров участвовали в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади.

Последние новости