Новости

Власти Москвы и бизнес запускают программу стимулирования вакцинации пожилых людей

Фото: mos.ru
Власти Москвы и бизнес запускают программу стимулирования вакцинации пожилых людей

Программа «Миллион призов» стартует в Москве с 27 апреля для поддержки пожилых горожан, которые прошли вакцинацию от коронавируса, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Люди старше 60 лет с московским полисом ОМС, сделавшие первую прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту на тысячу баллов (один балл равен одному рублю) или промокод на ту же сумму. Чтобы получить промокод, нужно с 27 апреля зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru.

«Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу «Миллион призов», — сообщил Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, программа «Миллион призов» позволит поддержать пожилых людей и простимулирувать потребительский спрос, чтобы бизнес быстрее справился с последствиями пандемии. Бонусные баллы можно будет потратить в магазинах, аптеках и кафе, которые стали партнерами программы «Миллион призов».

Последние новости