Новости

Владимир Кириленко представит Россию на конкурсе Intel ISEF-2020 в США

Владимир Кириленко представит Россию на конкурсе Intel ISEF-2020 в США

С 3 по 6 февраля в Санкт-Петербурге прошёл XVI Балтийский научно-инженерный конкурс. Одним из победителей престижного состязания стал воспитанник центра технического образования комплекса «Воробьевы горы».

Настоящим событием стала победа московского школьника обучающегося центра технического образования Московского дворца пионеров Владимира Кириленко (руководители: старший педагог дополнительного образования Сухоцкий Владимир Андреевич, педагог дополнительного образования Вождаев Анатолий Юрьевич).

Его проект «Разработка аппаратно-программного комплекса для адаптивной сортировки твёрдых бытовых отходов» в финале форума получил сразу три премии и стал абсолютным победителем в своей секции. Юному технику из Московского дворца пионеров вручены диплом лауреата премии бизнес-жюри, диплом первой степени и секционная премия «Совершенство как надежда», а также самая высокая награда конкурса – диплом первой степени и главная премия.

Intel-ISEF – это международное мероприятие для подростков в возрасте от 13 лет до 18 лет. Главная задача форума – выявление и поддержка талантливых молодых учёных, развитие исследований в области прикладных и фундаментальных наук, а также технического творчества. Конкурс ежегодно проводится в Америке и собирает более 2000 участников из более 65 стран. Intel-ISEF является самым престижным конкурсом, а его награды называют «Малой нобелевкой».

Стоит отметить, что победители Балтийского научно-инженерного конкурса включаются в команду для участия во Всемирном смотре-конкурсе научных и инженерных достижений школьников Intel-ISEF-2020.

Последние новости