Новости

В ЮЗАО выполнили норматив ГТО по стрельбе из электронного оружия

Фото: спортюзао.рф
В ЮЗАО выполнили норматив ГТО по стрельбе из электронного оружия

24 марта во Дворце игровых видов спорта  «Содружество» по адресу: Новоясеневский пр-т, д. 30 состоялось выполнение нормативов Комплекса ГТО по стрельбе из электронного оружия.

Стрельба из электронного оружия предполагает выполнение нормативов с электронным макетом пневматической винтовки, с полной имитацией процесса выстрела.

Выполнить норматив ГТО по стрельбе может пройти каждый учащийся старше 11 лет. Ведь это играет роль не только при подготовке к службе в армии, но также и неплохо тренирует зоркость. Следующий прием норматива ГТО по стрельбе состоится 21 апреля 2021 года.

Электронная запись откроется на сайте в разделе ГТО - 1 апреля 2021 года.

Электронное оружие по форме, габаритам и массе полностью соответствует форме, габаритам и массе пневматических винтовок, разрешенных для тестирования норм ГТО, или автомата Калашникова. Работа ударно-спускового механизма электронного оружия - свободный ход спускового крючка, усилие на спуске должна быть аналогичной работе ударно-спускового механизма соответствующей модели пневматического оружия или автомата Калашникова.

Последние новости