Новости

В ЮЗАО отпразднуют Ураза-байрам

В ЮЗАО отпразднуют Ураза-байрам

25 июня в четырех мечетях столицы, а также на трех дополнительных площадках отметят традиционный мусульманский праздник Ураза-байрам. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей Константина Блаженова.

«Праздник Ураза-байрам будет проходить во всех мечетях города: в Соборной мечети, в Московской исторической мечети, Мемориальной мечети, в комплексе мечетей «Инам» и «Ярдям» на улице Хачатуряна. Также будет выделено три дополнительных места - в крытом павильоне в парке «Сокольники», на улице Южнобутовская около физкультурно-оздоровительного комплекса «Изумрудный» и на проспекте Андропова около здания речного вокзала. Это традиционное количество площадок», - рассказал Константин Блаженов.

По его словам, в местах празднования создадут особые меры безопасности. Это связано с тем, что сейчас в столице проходят спортивные мероприятия Кубка конфедераций-2017. Так, при проходе на территорию проведения богослужений планируется установить рамки металлоискателей, а верующих попросят предъявить документы, удостоверяющие личность.

Последние новости