Новости

В районе Ясенево прошел экологический фестиваль

Фото: mos.ru
В районе Ясенево прошел экологический фестиваль

Культурный центр «Вдохновение» провел экологический фестиваль в Ясеневе. Гости поучаствовали в мастер-классах, фримаркете, квестах и активных играх, рассказали организаторы.

«Мы хотим научить детей и взрослых экологичней подходить к бытовым вопросам, для этого пригласили активистов, которые занимаются переработкой пластика, еды и отходов, чтобы они поделились своим опытом», - сообщила куратор экологических программ центра Светлана Анищенкова.

Гости обменялись книгами, комнатными растениями, одеждой и домашней утварью. Все это проходило абсолютно бесплатно по принципу осознанного потребления. Участники мероприятия соблюдали необходимые санитарно-эпидемиологические нормы. Средства защиты гости могли получить при входе.

«Треть еды в мире идет в мусор, экоактивисты рассказали, как перестать выбрасывать еду и помогать людям», - добавила Анищенкова, пояснив, что они находят кафе или рестораны, готовые отдавать еду и продукты нуждающимся.

«Вдохновение» - современная площадка для фестивалей, концертов и мастер-классов. В центре работает больше 100 творческих студий для всех возрастных групп. Подробнее о его работе можно узнать на сайте или по телефону 8(495)197-71-77.

Последние новости