Новости

В Ясеневе сиделка умершей женщины обманом сдала её квартиру

Фото: pixabay.com
В Ясеневе сиделка умершей женщины обманом сдала её квартиру

В Ясеневе оперативники ЮЗАО задержали подозреваемую в мошенничестве. Об этом сообщается на официальном сайте УВД ЮЗАО по Москве.

Выяснилось, что злоумышленница, которая ранее работала сиделкой у пенсионерки, умершей несколько лет назад, получила доступ к ее квартире и разместила на одном из интернет-сайтов объявление о сдаче жилой площади. 

На объявление откликнулся мужчина, и сиделка договорилась с ним о сделке. Получив из рук мужчины 50 тысяч рублей, сиделка сдала квартиру. Но уже через несколько дней в квартиру пришёл неизвестный, представившийся хозяином и заявил, что ничего не знает о сдаче квартиры. Потерпевший понял, что оказался жертвой мошенничества и обратился в правоохранительные органы.

Оперативники задержали женщину на Новоясеневском проспекте. Выяснилось, что сиделка ранее была судима, а средства, которые она получила из рук потерпевшего, она потратила на собственные нужды. Подозреваемая рассказала обманутому "клиенту", что хозяйка якобы уехала на длительный срок и у нее есть разрешение сдавать квартиру в аренду.

По факту произошедшего следствие ОМВД по Ясенево возбудило уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. 

Последние новости