Новости

В Ясеневе построят ледовый дворец

Фото: pixabay.com
В Ясеневе построят ледовый дворец

Ледовый дворец для школы «Самбо-70» построят в Ясеневе, информирует stroi.mos.ru.

Спортивный объект возведут на пересечении Новоясеневского проспекта с улицей Ясногорская и Тарусская. Рядом со станцией «Ясенево» Калужско-Рижской линии метро.

Планируется, что строительство ледового дворца завершится во втором квартале 2023 года.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, концепция объекта была разработана совместно с мастером спорта СССР, заслуженным тренером России, тренером высшей категории Этери Тутберидзе.

«Многофункциональный спорткомплекс предназначен для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня среди детей и взрослых», – говорит Бочкарев.

Также здесь смогут проводить массовые катание и ледовые шоу, отмечает заммэра.

В настоящий момент началась подготовка к началу строительно-монтажных работ.

«В новом дворце разместятся сразу две ледовые арены, размер тренировочного поля составит 60 на 30 метров», – отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Во дворце также предусмотрены два больших тренажерных зала площадью около 200 кв. метров, восемь залов для хореографии и центр восстановительной реабилитации спортсменов.

Всего в столице к 2021 году силами города и инвесторов запланировано строительство 24 объектов спортивной инфраструктуры.

Последние новости