Новости

В Ясеневе мужчина снял с чужой карты 340 тысяч рублей

Фото: pixabay.com
В Ясеневе мужчина снял с чужой карты 340 тысяч рублей

В Ясеневе мужчина снял с чужой карты 340 тысяч рублей, а другой злоумышленник украл на рынке пять телефонов. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО.

Оба подозреваемых задержаны. Известно, что первый злоумышленник воспользовавался тем, что сотрудник бокса сельскохозяйственного рынка на Новоясеневском проспекте отлучился с рабочего места и украл пять мобильных телефонов. В общей сложности они стоили 78 тысяч рублей. В результате мужчину удалось задержать на Болотниковской улице.

Злоумышленником оказался 38-летний приезжий гражданин. Похищенные телефоны он успел продать, а деньги потратить. Возбуждено пять уголовных дел по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Также в Ясеневе был задержан еще один подозреваемый в краже. Мужчина, находясь в очереди в банкомат одного из банка на Голубинской улице, обнаружил, что стоящая перед ним женщина забыла выйти из личного кабинета. Поэтому он решил снять с ее карты 340 тысяч рублей. Сделав это, он убежал.

В результате 33-летнего подозреваемого задержали в квартире на улице Инессы Арманд. Деньги он уже успел потратить. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Последние новости