Новости

Во офисе госуслуг ЮЗАО в Ясеневе молодые люди могут получить первый паспорт в торжественной обстановке

Фото: mos.ru
Во офисе госуслуг ЮЗАО в Ясеневе молодые люди могут получить первый паспорт в торжественной обстановке

Во флагманском офисе госуслуг ЮЗАО в Ясеневе, расположенном в торгово-развлекательном центре «Спектр» (Новоясеневский проспект, д. 1), молодые люди вместе с паспортом получают Конституцию и подарки. Церемония проходит в окружении друзей и родственников. Портал mos.ru напомнил, куда обращаться за услугой и какие документы понадобятся. 

Выбрать дату, время и место, а также оформить предварительную запись  можно на портале mos.ru. Запись открывается за 30 дней до даты  мероприятия. За 12 дней до церемонии нужно подать документы в выбранном офисе госуслуг. Сделать это можно на следующий день после исполнения 14 лет. Понадобятся свидетельство о рождении, две фотографии 3,5х4,5 см, квитанция об оплате госпошлины в размере 300 рублей. Сделать фото и оплатить госпошлину можно в центре госуслуг. Также нужно написать заявление, специалисты офиса помогут заполнить его корректно. 

Участник церемонии и его гости в назначенную дату должны прибыть в центр минимум за 40 минут. Те, кто не успел войти в зал за 5 минут до начала, позже забирают паспорт в отделе по вопросам миграции района, где подавали документы. 

За время действия программы юные москвичи получили в торжественной обстановке уже 300 паспортов.  

Последние новости