Новости

В выходные в районе Ясенево экоцентры организуют программу детских мероприятий

Фото: пресс-служба Мосприроды
В выходные в районе Ясенево экоцентры организуют программу детских мероприятий

В ближайшие выходные, 24 и 25 апреля,  на природных территориях округа пройдут бесплатные экозанятия. При их посещении действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности, сообщается  на сайте Мосприроды.

 Жители и гости района Ясенево смогут в воскресенье отдохнуть на природе. 25 апреля в 12.00 экоцентр «Битцевский лес» проведет квест для детей старше шести лет «Кто в лесу самый?».
- Участников ждет квест с загадками и ребусами о рекордах и необычных способностях животных и растений, — сообщается на сайте Мосприроды. 
24 и 25 апреля в 11.00 экоцентр «Лесная сказка» организует для детей старше четырех лет обзорную экскурсию  по интерактивной экспозиции. Участники мероприятия смогут совершить  увлекательное путешествие по особо охраняемым природным территориям Москвы, ближе ознакомиться с их обитателями, услышать голоса птиц, определить деревья по стволам  и поиграть в следопытов. 
В 12.00 здесь же состоится квест «Собираем правильно» для детей старше восьми лет. Участники в игровой форме проверят  свои знания раздельному сбору отходов. Для участия в мероприятии необходимо записаться по телефону: 8-499-643-38-43, с собой нужно иметь сменную обувь.
 

Последние новости