Новости

Соцработник ТЦСО «Ясенево рассказала интересную историю о своем подопечном - ветеране ВОВ

Фото: pixabay.com
Соцработник ТЦСО «Ясенево рассказала интересную историю о своем подопечном - ветеране ВОВ

УСЗН ЮЗАО Москвы рассказало на своей странице в соцсети Facebook о социальном работнике ТЦСО «Ясенево» - Татьяне Катасоновой.

История Татьяны Катасовой – это история об отзывчивости и любви к своему делу.

«В социальной службе тружусь много лет, пришла на должность осознанно и не пожалела», - говорит соцработник.

Татьяна рассказывает, что порой отношения с пожилыми подопечными складываются на теплой, дружеской волне и это приносит чувство глубокого удовлетворения от любимой работы. Так, с одним из участников ТЦСО Виктором Евгеньевичем, ветераном Великой Отечественной войны, у Татьяны сложились теплые, дружеские отношения.

«Когда только начинала с ним работать, узнала, что у нас общие интересы - мы оба увлечены разведением домашних растений», - делится Татьяна.

Когда-то на кухне у Виктора Евгеньевича был целый сад, но с возрастом ему стало сложнее ухаживать за большим количеством растений. Сейчас остались только самые любимые и неприхотливые растения. Татьяна помогает пенсионеру в уходе за домашним садом.

«В этом году у нас с Виктором Евгеньевичем произошла необычная история, на полу на кухне долго стоял горшочек с землей, и вдруг в нем появился росток. Мне показалось, это сорняк, и я предложила его убрать, но Виктор Евгеньевич остановил меня, сказал, что тогда мы не узнаем, какое это растение», - продолжает повествование соцработник.

Мы стали наблюдать за ростком. Спустя некоторое время он подрос, зацвел, а затем появились плоды. И, наконец, в сорняке был опознан болгарский перец. Оказалось, что Татьяна, готовя салат, нечаянно обронила семечку в горшок с землей, спустя некоторое время пророс вот такой «сюрприз».

Этот случай вдохновил Виктора Евгеньевича вновь активно заняться любимым делом, теперь «зеленых друзей» в доме участника ТЦСО стало больше, говорится в сообщении.

Последние новости