Новости

В Тропареве-Никулине открылась детская поликлиника

В Тропареве-Никулине открылась детская поликлиника

Шестиэтажное здание площадью 9,7 тысячи квадратных метров расположенное по адресу улица Академика Анохина, дом 40а построено по индивидуальному проекту на месте снесенной нежилой постройки и рассчитано на более чем 500 посещений в смену. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В районе Тропарево-Никулино открылся новый филиал детской городской поликлиники № 131.

Архитекторы применили нетипичное для городских поликлиник решение - в центре здания расположен атриум, который образует светлое открытое пространство с первого по шестой этажи.

Главный врач детской городской поликлиники № 131 Элина Зайцева отметила удобство новой поликлиники как для жителей района, так и для ее сотрудников:

- Открытие этой поликлиники — долгожданное событие для Тропарево-Никулина. Район постоянно растет, здесь появляется много молодых семей. В новой современной поликлинике смогут получать медицинскую помощь еще больше юных жителей города. А благодаря грамотному и профессиональному распределению кабинетов прием у специалистов выйдет на новый уровень комфорта, — сказала Э. Зайцева.

В новой поликлинике удобно и пациентам, и врачам: здесь просторные кабинеты, комнаты отдыха для врачей и медсестер, зоны ожидания для пациентов с современной мебелью, игровые зоны для детей, а также санузлы на каждом этаже, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отмечается, что самые посещаемые кабинеты расположились на первых этажах, а менее посещаемые и административные помещения - на верхних.

- В поликлинике есть кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты вакцинации, ингаляционной терапии и электросветолечения, массажа и физиотерапии, а также новый зал лечебной физкультуры с кабинетом механотерапии, что позволят комплексно лечить различные заболевания, в том числе опорно-двигательного аппарата, говорится в сообщении.  

Напомним, в ноябре прошлого года, на заключительном этапе строительства поликлинику на улице Академика Анохина осмотрел Сергей Собянин. Мэр Москвы дал поручение ускорить процесс оформления всей необходимой документации.

Последние новости