Новости

В «Технограде» открылся центр обучения для московских предпринимателей

Фото: mos.ru
В «Технограде» открылся центр обучения для московских предпринимателей

В профессиональном центре малого и среднего предпринимательства (МСП) организованы обучающие курсы по разным направлениям.

Обучающий центр открылся в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

«Сейчас профцентр МСП в «Технограде» предлагает девять направлений обучения. Среди них информационные технологии, маркетинг, ресторанный бизнес, строительство и флористика. Занятия будут проводиться онлайн и офлайн. В дальнейшем мы планируем постепенно расширять список образовательных программ, вводить новые углубленные курсы», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Для тех, кто интересуется информационными технологиями, организованы очные курсы по базовой компьютерной подготовке и работе с основными программами. Для будущих маркетологов – офлайн-курсы по продвижению бренда в соцсетях и созданию сайтов. Для начинающих дизайнеров открыт набор на шесть очных курсов. Сотрудники стройкомпаний могут выбрать из девяти онлайн- и офлайн-курсов. Они изучат электронное моделирование в строительстве, освоят специальную цифровую платформу, которая позволяет визуализировать 3D-модели сооружений. Очные курсы по направлению «Электроэнергетика» подготовят специалистов по обслуживанию оборудования на электростанциях, эксплуатации распределительных сетей, ремонту воздушных линий электропередачи. Специальный курс для рестораторов позволит узнать, как правильно подобрать высококвалифицированный персонал, обучить и мотивировать своих работников.

Число участников в каждой группе ограниченно и зависит от тематики. Желающим присоединиться к образовательным программам нужно заранее зарегистрироваться. Для этого следует открыть на сайте профцентра интересующее мероприятие и нажать на кнопку «Подать заявку», а в открывшейся форме указать свои ФИО, адрес электронной почты и номер телефона. В зависимости от пройденной программы участники по окончании обучения получат сертификат или удостоверение о повышении квалификации. Расписание занятий опубликовано на сайте профцентра МСП.

Последние новости