Новости

В ТЦСО «Ясенево» рассказали, как спастись от мошенников

В ТЦСО «Ясенево» рассказали, как спастись от мошенников

Депутат Мосгордумы А. Г. Семенников поддержал образовательный проект «Осторожно, мошенники!».  Первое занятие состоялось в территориальном центре социального обслуживания района.

Мошенники изобретают все новые и новые способы обмана честных граждан. Особенно страдают от нечистых на руку людей пенсионеры. Чтобы обезопасить доверчивых людей от жуликов, в ЮЗАО по просьбам жителей создании новый проект «Осторожно, мошенники!».

- На наши с вами карманы постоянно зарятся разного рода мошенники. Особенно страдают от них люди пожилые, принимающие за чистую монету даже самый наглый «развод». Чтобы потом не жалеть, надо научиться защищаться от жуликов. Недавно, в ходе одного из личных приемов, я получил предложение запустить специальный проект по такому обучению. Конечно, поддержал его. Будем на конкретных примерах разбирать, как распознать жулика, куда обратиться в случае сомнений? Если вам предлагают очередной чудо-товар или «остро необходимую» услугу - что обязательно надо сделать и, наоборот, что ни в коем случае делать нельзя?, - написал депутат Мосгодумы А. Г. Семенников на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В конце декабря в ТЦСО «Ясенево» прошло первое занятие нового образовательного проекта «Осторожно, мошенники!».

- Отзывы замечательные, люди довольны, общение было живым, интересным, и информация получена полезная. Начало положено, следующее занятие пройдет в районе Зюзино, - рассказали создатели проекта.

сем.jpg

Последние новости