Новости

В ТЦСО «Ясенево» опытный тренер проводит тренировки по физической подготовке

В ТЦСО «Ясенево» опытный тренер проводит тренировки по физической подготовке

Занятия суставной гимнастикой и общей физической подготовкой (ОФП) дают эффект уже с первого занятия. Так утверждает Татьяна Петрушина - тренер с 11-летним опытом, работающая в ТЦСО «Ясенево».

В её группах на сегодняшний день занимается свыше 300 человек. В рамках программы «Московское долголетие» проходят онлайн-занятия по суставной гимнастике, общей физической подготовке, сочетание пилатеса и упражнений для здоровой спины, и танцам. Те, кому из-за лишнего веса или проблем с суставами сложно заниматься стоя или лёжа, могут выполнять упражнения, сидя на стуле. Даже танцуя сидя, можно получить неплохую нагрузку, что важно в условиях изоляции, когда физическая активность значительно упала.

Новичкам подойдёт суставная гимнастика, в которой нет сложных силовых упражнений. Упор делается на расслабление мышц, улучшение работы суставов. Эффект от упражнений  как после массажа. Для более подготовленных людей рекомендуется ОФП. Кстати, при совмещении суставной гимнастики и ОФП результат в разы лучше. Также можно освоить разные танцевальные стили. Эффект от занятий – снятие напряжения, боли, повышение подвижности. Но не стоит слишком усердствовать: так, силовыми упражнениями, пилатесом или танцами можно заниматься не чаще трёх раз в неделю. И хотя бы раз в неделю организовывать себе полноценный выходной для восстановления. А суставной гимнастикой, напротив, лучше заниматься ежедневно.

Фото:.pixabay.com

Последние новости