Новости

В столице завершился первый поток программы акселерации для стартапов

Фото: mos.ru
В столице завершился первый поток программы акселерации для стартапов

Первый поток программы проходил для высокотехнологичных проектов в сфере IT.

Технопарк «Калибр» в конце июня запустил акселерационную программу для развития и поддержки высокотехнологичных стартапов. На первый поток заявки подали более 50 технологичных компаний, экспертный совет отобрал те, чьи проекты или готовые продукты оказались наиболее перспективными.

Первый поток проходил для проектов в сфере IT, приборостроения, разработки и производства новых материалов. В течение восьми недель слушатели образовательной программы получали практические рекомендации и консультации экспертов по разработке эффективной бизнес-модели проекта, нюансам развития стартапов, оценке целевого рынка и конкурентных преимуществ, формированию финансовых планов и подготовке предложений для инвесторов.

«Москва – один из главных центров развития высоких технологий. «Калибр» дал дополнительный импульс цифровой трансформации промышленного сектора, помогает внедрить принципиально новые разработки», - отметил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Участники, успешно защитившие свои презентации, получили сертификаты о прохождении акселератора и материальную поддержку от ПАО Калибр. Лучшие разработки рекомендованы к включению в «Банк технологий». Второй поток программы запланирован на осень.

Технопарк «Калибр» – площадка для развития инновационных технологий, объединяющая на одной территории более 150 высокотехнологичных компаний и уникальные объекты инфраструктуры, среди которых полигон для испытаний беспилотных транспортных средств, центр обработки данных, детский анимационный технопарк, спутниковый телепорт. На территории технопарка созданы оптимальные условия для пилотирования высокотехнологичных проектов различного профиля.

Последние новости