Новости

В столице заработал социальный агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций

mos.ru
В столице заработал социальный агрегатор онлайн-магазинов некоммерческих организаций

Агрегатор онлайн-магазинов «Москва — добрый город» начал работу в столице. Он предлагает каталог уникальных товаров, сделанных вручную подопечными НКО.

Сервис уже пополнился целым рядом НКО, таких как: «Единение», «Жизненный путь» и «Изумрудный город» и «Равные возможности». Они работают над тем, чтобы помочь людям с ментальными нарушениями проявить творчество и социально адаптироваться.

«Цель агрегатора — предоставить социально ориентированным НКО современную удобную онлайн-площадку и новый канал продаж товаров, сделанных руками людей с инвалидностью и тех, кто попал в тяжелую жизненную ситуацию, кому нужна особая поддержка и забота», — пояснила Анастасия Ракова, заммэра Москвы по вопросам социального развития.

Для людей с инвалидностью агрегатор станет площадкой для самореализации, а крупные заказчики смогут найти здесь уникальные товары и продукцию. Отмечается, что участие социально ориентированных НКО бесплатное.

Столичный портал «Активный гражданин» - один из партнёров сервиса. Его полка магазина поощрений теперь пополнится товарами от социально ориентированных некоммерческих организаций.

Последние новости