Новости

В столице подвели первые итоги работы онлайн-проекта #Москвастобой

В столице подвели первые итоги работы онлайн-проекта #Москвастобой

К культурному онлайн-проекту #Москвастобой присоединились более 20 музеев, образовательных и выставочных площадок. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

 Онлайн-проект #Москвастобой объединяет уже более 20 участников. 

- Среди них Третьяковская галерея, Пушкинский музей, центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, музей современного искусства «Гараж». За первую неделю аудитория только на официальном сайте, не считая сайтов и социальных сетей всех партнеров, превысила 110 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

По ее словам, с помощью сервиса, запущенного столичным комитетом по туризму, можно посмотреть более 70 виртуальных экскурсий, лекций и мастер-классов не выходя из дома.

Наиболее популярными по итогам первой недели оказались онлайн-экскурсии Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, музея современного искусства «Гараж», Московского планетария и Музея русского импрессионизма. Больше всего онлайн-посетителей собрала обзорная экскурсия по Московскому зоопарку.

Сообщается также, что к проекту #Москвастобой продолжают присоединяться новые площадки, на сайте появляются новые экскурсии и форматы. Например, планируется, что скоро пользователи смогут увидеть видеопрезентации модных коллекций известных и начинающих дизайнеров.

Последние новости