Новости

В столице подключили 334 новых точки бесплатного доступа к Wi-Fi

mos.ru
В столице подключили 334 новых точки бесплатного доступа к Wi-Fi

Москва в числе мировых лидеров по развитию сети бесплатного Wi-Fi.

В 2021 году на улицах столицы установили еще 334 точки доступа к бесплатному Wi-Fi. Узнать о наличии точек с бесплатным доступом в сеть в конкретном месте, можно на интерактивной карте портала mos.ru.

«Сейчас на улицах Москвы в пределах Садового и Третьего транспортного кольца насчитывается свыше 3,7 тысячи точек доступа к бесплатному беспроводному интернету. Ежемесячно к уличным хот-спотам в городе подключаются порядка 14 миллионов раз», — рассказал руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» в столичном Департаменте информационных технологий Александр Харитонов.

В ведомстве отмечают, что единое Wi-Fi-пространство позволяет пользоваться беспроводным интернетом, перемещаясь по всему городу без необходимости повторной авторизации. Однако раз в три месяца согласно российскому законодательству пользователям необходимо пройти повторную идентификацию.

Всего в Москве более 20,2 тысячи точек доступа к городской сети Wi-Fi. Они работают не только на улицах, но и в парках, студенческих общежитиях, учреждениях культуры и спорта, в общественном транспорте, кафе, ресторанах, развлекательных и торговых центрах. Отмечается, что бесплатный доступ в интернет сегодня одна из самых востребованных городских услуг. 

Узнать больше о работе городского Wi-Fi или внести предложения по его улучшению можно по телефону службы централизованной технической поддержки: +7(800)300-69-89.
 

Последние новости